[VIDEO] Test Drive con la Honda VFR 1200x Crosstourer, moto cómoda, diferente e imponente
{gallery}2016/abril/prueba_crosstourer_1200/detalles/{/gallery}
Diseño
Honda pone a disposición una diversa la lista de accesorios opcionales: puños calefactables, asiento rebajado opcional, con altura de 830 milímetros, maletas laterales, parabrisas de 145 mm más alto que el estándar, faros LED, una toma auxiliar de 12 V, protectores de motor y caballete central en diversas marcas.
Parte Ciclo
La suspensión corre a cargo de una horquilla invertida de 43 mm de diámetro, ajustable en precarga y extensión, en el tren trasero un amortiguador Pro-Link de bieletas, regulable en precarga (por perilla a distancia) y extensión, que absorbe a la perfección las imperfecciones de la ruta, ofrece control y estabilidad.